Новости

Программу «Двенадцать месяцев» представят в первый день фестиваля «Путешествие в Рождество» в Чертанове Северном

22/12/2017
Площадка фестиваля на территории ЮАО в прошлом году
Площадка фестиваля на территории ЮАО в прошлом году

В первый день фестиваля «Путешествие в Рождество», который стартует на Кировоградской улице Чертанова Северного уже сегодня, 22 декабря, гостям представят программу «Двенадцать месяцев».

Какой же это Новый год без одной из самых известных русских сказок? Историю о девушке, которую отправили искать зимой подснежники и которой на пути встретились все 12 месяцев года, знают в каждой семье. На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на Кировоградской улице в первые же два дня местные жители и гости Москвы получат возможность окунуться в этот удивительный сказочный мир.

Праздничная программа стартует в 15:00, а начнется она с творческого урока по созданию новогоднего календаря «Рождественский календарь». Продолжится программа интерактивным представлением «Новогодние чудеса» от театра «Просто красота». Начало в 16:00. Параллельно ему можно будет принять участие в тематическом мастер-классе «Братец Январь», на котором гостей мероприятия научат создавать теплые валенки и при этом украшать их новогодними узорами.

С 17:00 на выбор жителям Москвы будут предоставлены театральная постановка «Времена года» от коллектива «Съе Шосу» и мастер-класс «Рождественский календарь» для тех, кто не успел принять участие в нем на два часа ранее. А завершится первый день «Путешествия в Рождество» продолжением творческого урока по созданию валенок. Начало в 18:00.

Как сообщалось в нашем издании ранее, сама площадка на Кировоградской улице будет работать в выходные дни с 10:00 до 21:00.

Кстати, уже в субботу, 23 декабря, продолжением праздничной программы «Двенадцать месяцев» станет увлекательный квест, во время которого участникам предстоит разгадывать загадки, проходить организованные препятствия, чтобы герои сказки смогли найти искомое – подснежники. Ознакомиться с расписанием на ближайшие выходные и на сегодня можно по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора