Новости

В учебном центре района завершилась благотворительная акция к Новому году

22/12/2017
Школа "Перспектива" завершила благотворительную акцию
Школа «Перспектива» завершила благотворительную акцию

Учебный центр Чертанова Северного завершил ежегодную благотворительную акцию помощи детям с онкологическими заболеваниями проведением праздника для пациентов Онкоцентра имени Блохина в минувший четверг, 21 декабря.

Как сообщалось в нашем издании ранее, образовательное учреждение «Перспектива» уже в течение 9 лет проводит благотворительные мероприятия для детей, которые находятся на лечении в Онкологическом центре имени Блохина. В учебном центре в этом году в течение 2-х дней, 14 и 16 декабря, проводилась акция «Рисуем здоровье», которая была направлена на сбор пожертвований, канцелярских предметов, игрушек, медикаментов и средств личной гигиены. Все итоги мероприятия были подведены в прошедший четверг. О том, как завершилась акция, газете «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала школьный психолог Маргарита Демидова.

Во время проведения ярмарки преподавателем изобразительного искусства Светланой Гореловской был организован мастер-класс по изготовлению новогодних открыток. Желающие создавали презенты юным пациентам Онкоцентра с помощью бисера, пальчиковых красок, различных блесток, искусственного снега: всеми материалами, которые делали открытки к Новому году более праздничными и яркими. Также Светлана Вячеславовна вместе с участниками мастер-класса смастерили большую собаку, которая стала «сторожем» новогодней елки.

Маргарита Анатольевна отметила, что по итогам благотворительной ярмарки этого года учебному центру удалось собрать средства на лечение трех детей. «Врачи онкологического центра каждый день борются за каждого человека, мы тоже внесли свой посильный вклад, и на душе у каждого пришедшего, участвующего в благотворительной акции, стало светлее», — рассказала психолог.

В прошедший четверг Светлана Вячеславовна в сопровождении Деда мороза и Снегурочки привезли детям все собранные и созданные подарки, а они, в свою очередь, рассказывали стихотворения, пели новогодние песни и водили хоровод. Помимо этого, для ребят был организован творческий мастер-класс по созданию картины «Здоровье».

«Мы очень надеемся, что акция, которую провел учебный центр «Перспектива», оставит в сердцах людей доброту и сострадание, и следующий Новый год дети, находящиеся на лечении в онкологическом центре, смогут встретить дома с подарками и улыбками на лицах», — добавила Маргарита Демидова.

Фото: предоставила Маргарита Демидова

Метки: , , , ,

Выбор редактора