Новости

Жителей района пригласили на фестиваль «Путешествие в Рождество»

22/12/2017
Прошла встреча главы Управы с жителями
Прошла встреча главы Управы с жителями

О подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова рассказали на встрече главы управы района Чертаново Северное Александра Демина с населением.

Заместитель главы управы района по работе с населением Анастасия Маковская рассказала, что в преддверии Нового года и в период праздников в районе пройдет множество мероприятий, новогодних концертов, литературно-музыкальных встреч, выставок для жителей.

Анастасия Маковская также рассказала, что с 22 декабря у метро «Южная» начинает свою работу площадка столичного новогоднего фестиваля «Путешествие в Рождество». Жители и гости района получат возможность окунуться в праздничную атмосферу самых ярких событий зимы. Здесь можно будет познакомиться с персонажами всеми любимых сказок, принять участие в творческих мастер-классах по созданию своими руками новогодних подарков, сувениров, открыток и даже елочных игрушек, научиться танцевать, чтобы выступить на новогоднем балу. На фестивале будут представлены различные научные шоу. Площадка рождественского фестиваля в районе будет работать по 14 января.

На встрече также было отмечено, что в период новогодних и рождественских праздников руководство предприятия «Жилищник» усилит контроль уборки мест проведения массовых праздничных мероприятий. Для этого уже сформированы мобильные бригады, которые укомплектованы аварийно-восстановительными средствами для принятия мер по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.

Директор центра досуга и спорта «Энергия.ру» Дмитрий Краснов также рассказал жителям, что в период праздников в районе будет проведено 23 мероприятия.

«Жителей района приглашаем принять участие в трех спортивных праздниках, которые будут проведены на катках. Также в рамках новогодних праздников в центре пройдет 4 турнира по дартсу, настольному теннису, шахматам, шашкам, 3 мастер-класса по детскому фитнесу и йоге», — рассказал Дмитрий Краснов.

В период праздников в центре «Энергия.ру» пройдет 3 выставки творческих работ на новогоднюю тематику. Желающие смогут посетить 3 мастер-класса по мыловарению, изготовлению новогодних игрушек и танцам.

О состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района Чертаново Северное рассказала начальник отдела по вопросам торговли и услуг Лариса Вакутина. По ее словам, на сегодняшний день в районе работает около 400 предприятий. Из них 123 в сфере торговли, 89 предприятий общественного питаний, 147 бытового обслуживания и 25 киосков различной направленности (печать, мороженное и др.).

В завершение встречи жители смогли задать вопросы главе управы района Александру Демину и получить от него исчерпывающие ответы.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора