Новости

Дружба начинается с Грозилы

25/12/2017
Спектакль "Дед Мороз спешит на помощь" показали на Кировоградской улице
Спектакль «Дед Мороз спешит на помощь» показали на Кировоградской улице

Яркий спектакль «Дед Мороз спешит на помощь» показали гостям фестиваля «Путешествие в рождество» в субботу, 23 декабря.

Почему в мире существуют злые люди? Да потому что у них нет друзей! А значит, добротой и дружбой можно растопить даже самое ледяное сердце. Актеры Пушкинского музыкального театра открыли этот секрет детворе на одной из площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» на Кировоградской улице.

Гостям фестиваля показали веселый спектакль, принять участие в котором смогла многочисленная детвора. С помощью доброты ребята одолели злобного зверя Грозилу и даже подружились с ним. Малыши с радостным визгом бросались выполнять задания ведущих и пританцовывали под любимые новогодние песни.

Одна из главных героинь представления, прекрасная Снегурочка, «по секрету» призналась нашему корреспонденту, что вне сказочного мира ее зовут Ольгой, и она является актрисой Пушкинского музыкального театра.

Ольга рассказала про спектакль следующее:

«Все действо происходит под эгидой фестиваля «Путешествие в Рождество», который со вчерашнего дня идет на различных площадках Москвы. На каждой из них установлена яркая сцена с отличными декорациями, которые предоставили организаторы фестиваля. Все убранство очень гармонирует с новогодним настроением. Взгляните, как все красиво: нарядная елка, яркая карусель, разноцветные палатки, где можно купить вкусности или новогодние сувениры. Дети и взрослые получают огромное удовольствие от предвкушения Нового года.

Мы показали детям сказку «Дед Мороз спешит на помощь», в которой с помощью ребятишек герои справились и с хитростью старухи Шапокляк, и с вредным Грозилой. Его мы сделали своим другом и приняли в команду. Победила дружба и добро, все дети танцевали, активно участвовали в спектакле и подпевали известным песням.

Авторов у этой сказки много. Это плод коллективного замысла. Мы старались сделать Грозилу таким образом, чтобы детям, даже самым маленьким, было нестрашно, но в то же время, чтобы они понимали, что это герой отрицательный. Но в итоге Грозила оказывается вовсе не злым, а просто несчастным, потому что ему не хватало друзей. Ребята согласились с ним подружиться, и он из вредного Грозилы превратился в доброго и милого Дракошу.

Для создания шоу-игровой сказки «Дед Мороз спешит на помощь» понадобилось 11 ростовых кукол различных сказочных героев».

Добавим, что благодаря мастерскому воплощению замысла режиссера, спектакль был с восторгом принят маленькими и взрослыми зрителями.

Темой самого яркого и крупного события года в Москве – фестиваля «Путешествие в Рождество» в этот раз стал театр, так как 2018 год в России объявлен Годом театра. В связи с этим на всех праздничных площадках москвичей и гостей столицы ожидают различные постановки и представления. На Кировоградской улице района Чертаново Северное уже были представлены спектакли «Времена года», «Ледяная сказка, или Новые приключения Снежной королевы», «Коты тоже могут» и мюзикл «Школа чудес». А уже сегодня, 25 декабря, с 16:00 жители Чертанова Северного смогут принять участие в перформансе «Ожившие игрушки» от театра Liquid Theatre. Ближе ознакомиться с расписанием фестиваля на Кировоградской улице можно по ссылке.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора