Новости

Депутаты согласовали мероприятия по развитию района на 2018 год

26/12/2017
Прошло заседание Совета депутатов
На заседании Совета депутатов 

Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на последнем заседании Совета депутатов, которое прошло в декабре, стало согласование направлений средств стимулирования управы на проведение мероприятий по развитию района в 2018 году. В рамках принятого документа в следующем году планируется провести работы по цветочному оформлению территории Чертанова Северного, в том числе Балаклавского пруда.

В план также вошли работы в районе дома 4 по Чертановской улице. Здесь планируется провести мероприятия по ремонту дворовой территории. В частности, обустроить пешеходные тротуары, отремонтировать более 700 кв. м газонного покрытия, обустроить 2 лестницы, детскую площадку, а также обновить контейнерную площадку.

Большие работы ждут и территорию у дома 10 в Сумском проезде. В плане – ремонт 3 тысяч кв. м асфальтового покрытия, замена бортового камня, обновление 500 кв. м газона, обустройство детской площадки.

Ремонт лестницы планируется провести в районе дома 114, корп. 2 на Варшавском шоссе.

Ремонт полутора тысяч квадратных метров асфальтового покрытия планируется провести в районе дома 4Б в микрорайоне Северное Чертаново. Большие работы по асфальтированию намечены в районе дома 1, корп. 1 этого же микрорайона. Также здесь планируется провести ремонт 2 тысяч кв. м тротуарной плитки, обновить 1 тысячу кв. м газона.

В плане на следующий год также установка 8 опор освещения в районе дома 12, корп. 1,2,3 в Сумском проезде и 2 опор у магазина, который расположен рядом с домом 7, корп. 1 по Чертановской улице.

Всего на прошедшем заседании было рассмотрено более 20 вопросов. В работе заседания приняли участие депутат Мосгордумы Сергей Зверев, заместитель главы управы района Чертаново Северное по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергей Петроченков. Сергей Зверев вручил депутатам благодарственные письма Московского городского отделения партии «Единая Россия» и пожелал успехов в работе.

На прошедшем заседании Совета депутаты познакомились с результатами публичных слушаний по проекту решения Совета «О бюджете муниципального округа Чертаново Северное на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», обсудили вопрос установки ограждающего устройства по адресу: ул. Кировоградская, д. 4, корп.1. Они утвердили положения о комиссиях Совета депутатов, регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации и проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы.

На прошедшем заседании также был рассмотрен проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Речь пошла о двух адресах: Сумской проезд, вл. 5 и Сумская улица, вл. 2/12. Депутаты также изучили проект изменения схемы размещения сезонных кафе на территории муниципального округа.

На заседании Совета были заслушаны вопросы о проекте схемы внешнего газоснабжения Москвы на период до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий и генеральной схемы газоснабжения Москвы на период до 2030 года. Депутаты также согласовали ежеквартальный план управы района по досуговой и физкультурно-оздоровительной работе с населением на I квартал 2018 года.

Также на прошедшем заседании депутаты согласовали план работы на I квартал 2018 года. В январе на заседании Совета планируется заслушать отчеты о работе районного отдела внутренних дел, информацию руководителя Центра госуслуг района Чертаново Северное, дирекции природных территорий «Битцевский лес».

Также в I квартале депутатам предстоит заслушать отчеты руководства поликлиник, территориального центра социального обслуживания «Чертаново». На этот период планируется и традиционный отчет главы муниципального округа Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненкова, который расскажет о деятельности органов местного самоуправления в 2017 году. На заседании Совета депутатов в марте планирует заслушать отчет главы управы района Александра Демина о результатах работы управы за минувший год.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора