Новости

До 31 декабря в районе можно будет купить елку

27/12/2017
Елочный базар работает в районе
Елочный базар работает в районе

Обязательный атрибут новогоднего праздника – красивую елку — можно купить на елочном базаре, который развернул свою работу в районе Чертановской улицы, вл. 9, корп. 2. На продажу здесь выставлены зеленые красавицы, привезенные из Саратовской, Тамбовской областей и Пермского края. Также представлены деревья, завезенные в Россию из Дании.

«Хорошо, когда накануне праздника возле дома появляется такое место, где можно купить елку. У нас большая семья и мы каждый год покупаем елку, украшаем ее вместе с детьми. Без этого нет чувства праздника», — говорит жительница района Чертаново Северное Ирина Гранитова.

Появление елочных базаров в районах столицы необходимо для жителей. Так считают и муниципальные депутаты, которые традиционно согласовывают расположение сезонных торговых точек на территории района. Главное, чтобы подобные объекты располагались в удобных местах, не мешали движению транспорта, пешеходам. Важно, что на таких елочных базарах деревья продаются сертифицированные, они были выращены в специальных питомниках, а не вырублены где-нибудь нелегально.

Добавим, что всего на территории Южного административного округа открыто 37 елочных базаров. Работать пункты по продаже новогодних деревьев будут до конца месяца, до 31 декабря.

001

Метки: , , ,

Выбор редактора