Новости

Пожарные и спасатели Москвы в новогодние праздники несут службу в усиленном режиме и оперативно реагируют на любые происшествия

03/01/2018

Сотрудники Пожарно-спасательного центра Москвы с 30 декабря по 2 января 384 раза выезжали на происшествия, из них 121 раз на пожары и 263 раза на оказание помощи населению столицы. За три дня спасено 10 человек, оказана помощь 14,  пострадали 12 человек.

Ежесуточно в постоянной готовности к реагированию на происшествия и пожары находится группировка сил и средств Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧСиПБ в составе 1300 человек личного состава и 300 единиц пожарно-спасательной техники, которые дежурят как в пунктах дислокации, так и в местах массовых гуляний населения по всей столице.

Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы настоятельно рекомендует всем соблюдать правила пожарной безопасности и правила обращения с пиротехникой, чтобы праздник дарил только радость!

Выбор редактора