Новости

Администратор площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на Кировоградской: все гости уносят с собой волшебный мир театра

05/01/2018
На площадке фестиваля "Путешествие в Рождество"
На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество»

Пусть рождественский сочельник только завтра, именно сегодняшний день выдался особенно сказочным, ведь в Москву наконец-то пришла снежная зима. Пока детвора наслаждалась игрой в снежки и возможностью как следует наваляться в сугробах, организаторы срочно готовили площадку фестиваля на Кировоградской улице. С утра здесь работали дворники и снегоуборочная техника, поэтому к началу основных представлений место для гуляний было расчищено от снега.

Напомним, площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» на Кировоградской начала свою работу 22 декабря 2017 и продолжит радовать москвичей до 14 января.

Администратор площадки Нурлана Гурбанова рассказала нашему корреспонденту про все закулисные секреты фестиваля:

«В день площадку на Кировоградской посещает не менее 100 человек, причем, основной поток гостей приходится на вечер. Большей частью наши зрители – это семьи с детьми разного возраста, а иногда и подростки без родителей. Это ребята, которые живут в близлежащих домах. В выходные людей на площадке еще больше. После каждого спектакля все дети, которые принимают участие в играх и конкурсах получают подарки, поэтому ребята в полном восторге. Бабушки и дедушки тоже являются постоянными посетителями фестиваля.

Даже мы, организаторы, не могли не поддаться сказочной атмосфере – в первые дни фестиваля у всех было очень праздничное настроение, несмотря на ответственную задачу: провести все мероприятия на высоком уровне в условиях такой непредсказуемой погоды.

В этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» посвящен театру. На каждой сцене – уникальные декорации, которые не повторяются на других площадках. Мы старались подготовить все таким образом, чтобы все гости – от мала до велика могли найти что-то свое в удивительном мире театра. Ведь он может быть совершенно разным – веселым, романтичным, заставляющим задуматься… Надеюсь, после фестиваля посещение театра станет для всех наших гостей доброй традицией.

Сегодня для них выступит театр «Мир лиц». Это клоуны и мимы. Труппа дважды покажет свой спектакль. Кроме того, Пушкинский музыкальный театр подарит ребятам новогоднюю сказку с Дедом Морозом и Снегурочкой. Впереди у нас еще много интересных сюрпризов для маленьких и взрослых москвичей и гостей столицы. Поэтому ждем вас на фестивале – приходите и окунитесь в сказку настоящего волшебного Рождества!».

В это время на площадке началось настоящее веселье. Клоуны демонстрировали оригинальное шоу, детвора прыгала и визжала от восторга, а взрослые хохотали до слез. Для ребят прошли мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки. И, конечно, не обошлось без главного атрибута праздника – рождественской карусели. По мнению гостьи площадки, москвички Валентины Корсановой – это «уникальная машина времени, на которой каждый взрослый может на время стать ребенком».

Не могу не отметить, что первую проверку снегом организаторы фестиваля «Путешествие в Рождество» на улице Кировоградской прошли на «отлично». Снегопад не смог помешать празднику!

Дорогие читатели! Все праздничные дни мы будем публиковать для вас репортажи с самых интересных мероприятий, проходящие в Южном округе, так что следите за обновлениями наших сайтов и групп в соцсетях.

Обязательно посетите «Коломенское», чтобы принять участие в нашем совместном с музеем-заповедником фотоконкурсе. Призы впечатляющие!

Следите за нашими трансляциями с фестиваля «Путешествие в Рождество»: «Царицыно» и «Кировоградская». Ищите на наших фотографиях с фестиваля себя и своих близких!

Добавляйте свои фотографии с праздника в альбом.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора