Новости

Сергей Собянин: «Путешествие в Рождество» — залог «хорошего настроения»

09/01/2018
Фото с районной площадки фестиваля "Путешествие в Рождество"
Фото с районной площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы посетить столичный фестиваль «Путешествие в Рождество», опубликовав на своей странице в социальной сети ВКонтакте отзыв о мероприятии в минувший понедельник, 8 января.

«Если вы еще не посетили «Путешествие в Рождество», значит, вы еще не видели лучшие новогодние украшения, постановки, развлечения и то, что ни за какие деньги не купишь — хорошее настроение», — так звучит утверждение московского градоначальника. Как известно, площадки одного из самых масштабных мероприятий столицы – фестиваля «Путешествие в Рождество» — расположены по всей Москве. Одна из них развернулась в районе Чертаново Северное. Она стала единственной фестивальной площадкой в Южном округе.

Как сообщалось в нашем издании ранее, в течение всего периода работы фестиваля, с 22 декабря по 14 января, на Кировоградской, 14 организаторы радуют своих посетителей 5-ю разными праздничными программами: «Двенадцать месяцев», «На балу у Золушки», «Снегурочка и ее друзья», «В царстве Снежной королевы» и «Морозко». Все они посвящены любимым детским новогодним историям. В этом году фестиваль посвящен театру. Это связано с тем, что 2018 год объявлен «Годом театра».

Уже сегодня, 9 января, жители и гости Чертанова Северного смогут стать свидетелями «Новогоднего чуда», а также посмотреть спектакль «Куранты красок». Кроме того, по обычаю, пройдут творческие мастер-классы по созданию шапок и рукавиц, оригинальных елок и игрушек на них. Ознакомиться с подробным расписанием можно на официальном сайте фестиваля.

А позже на сайте газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» можно будет прочитать о результатах проведения мероприятий 9 января.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора