Новости

«Путешествие в Рождество»: Лампочка превращается… в елочную игрушку

10/01/2018
Мастер-класс «Чудеса под Новый год» прошел на районной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество»
Мастер-класс «Чудеса под Новый год» прошел на районной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество»

Творческий мастер-класс по созданию елочных игрушек из лампочек прошел на районной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» во вторник, 9 января. О том, как весело было на площадке на 19 день фестиваля, рассказывает наш корреспондент Дмитрий Антипченко;

9 января на Кировоградской я принял участие в мастер-классе «Чудеса под Новый год». Создаем елочную игрушку из лампочки. Урок проводил сам Дед Мороз с двумя разговорчивыми помощницами в народных костюмах. Одна из них отвечала за дисциплину, вторая – за творческую часть.

По словам девушек, сделать елочное украшение из лампочки несложно – это под силу даже дошкольнику. Для этого нужна, собственно, лампочка, акриловые и гуашевые краски, кисти и поролоновые губки. На этот раз ребятам предложили изготовить пингвина. Работа шла довольно быстро. С помощью губки лампочку покрасили в синий цвет, быстро высушили, нарисовали кисточкой клюв, глаза и живот, приклеили крылья, хохолок и вуаля – елочное украшение готово. Ребята были в восторге! Еще бы – каждый стал обладателем игрушки, сделанной своими руками. Такая игрушка намного дороже любой купленной в магазине.

«У нас нет никаких ограничений по возрасту. Конечно, прежде всего, наши занятия вызывают интерес у детей, но при наличии свободных мест, принять участие в мастер-классах могут и взрослые. С ребятами занимаются опытные педагоги с художественным образованием. Мы старались придумать разнообразные занятия, развивающие воображение, моторику рук и эстетическое восприятие мира», — рассказала Наталья Бега, сотрудник арт-центра «Вместе».

И правда, среди детворы затесались двое взрослых, которые с живым интересом трансформировали лампочку.

«Мы с дочкой и моей мамой пришли сюда во второй раз. С удовольствием наблюдаю за ними, и радуюсь их творческим успехам. Живем мы в соседнем доме, так здорово, что в этом году в нашем районе работает такая интересная праздничная площадка. Здесь детки, да и взрослые, могут развлечься и научиться полезным, интересным вещам. Все это, к тому же, бесплатно. Хотелось бы, чтобы этот фестиваль проводили здесь каждый год», — рассказала жительница района Чертаново Северное Ольга Зыкина.

Какими бы долгими и веселыми ни были новогодние каникулы, рано или поздно они заканчиваются. 9 января, большинство с радостью, но, кто-то, возможно, и с неохотой, отправились на работу или учебу после более чем недельного отдыха. Однако для желающих продлить себе праздник, продолжает работать площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» на улице Кировоградская возле метро «Южная». Ее можно будет посетить вплоть по 14 января. Всех гостей районной площадки каждый день ждут различные творческие мастер-классы и театральные постановки, а также интересные квесты. Расписание мероприятий можно посмотреть по ссылке. А желающие поделиться своими снимками с фестиваля могут это сделать, загрузив фотографии в специальный альбом.

Карусель на районной площадке фестиваля "Путешествие в Рождество"
Карусель на районной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество»

Метки: , , , ,

Выбор редактора