В футбольной школе «Чертаново» завершился международный турнир «Кубок Колыванова»

11/01/2018
"Кубок Колыванова" прошел в школе "Чертаново"
«Кубок Колыванова» прошел в школе «Чертаново»

Финальная игра и церемония награждения команд-участников международного турнира «Кубок Колыванова» прошли в футбольной школе «Чертаново» в среду, 10 января.

Последним матчем соревнований стало противостояние ЦСКА и команды «Краснодар». Они боролись за первое место. Итогом матча стал счет 2:1 в пользу красно-синих. В результате  ЦСКА стал победителем юбилейного «Кубка Колыванова» — 2018.

Согласно правилам проведения соревнований, каждая команда провела по 4 игры в своей группе. Хозяева турнира, как и его победители («Чертаново» и ЦСКА) выступали в группе «Б». По окончании группового раунда прошли стыковые встречи, определившие призеров и победителя. Каждая игра длилась по два тайма по 25 минут, на поле от каждой команды-участника выступало по 7 игроков, включая вратаря.

«Кубок Колыванова» уже давно обрел международный масштаб, но на сей раз состав участников действительно впечатляет. В роли хозяйки выступила команда «Чертаново». К нам в гости приехали сразу две команды из дальнего зарубежья – итальянские гранды «Милан» и «Интер». Приехали также ребята из Белоруссии и российских городов. По традиции, турнир прошел в возрастной категории U-10, то есть в соревновании приняли участие мальчики 2008 года рождения. Турнир стал юбилейным – уже 10-м по счету», — рассказал пресс-атташе школы «Чертаново» Сергей Дерябкин.

Турнир «Кубок Колыванова» стал традицией спортивного учреждения. Он проводится с 2009 года. Соревнования посвящены воспитаннику ДЮСШ №1 Советского района Москвы (так раньше называлась футбольная школа «Чертаново»), бывшему игроку сборных СССР и России Игорю Колыванову.