Новости

В библиотеке №151 пройдет мероприятие «Раз, в крещенский вечерок…»

17/01/2018
Ансамбль "Вдохновение"
Ансамбль «Вдохновение»

О традициях праздника Крещение Господне расскажут на мероприятии «Раз, в крещенский вечерок…» в библиотеке №151 в четверг, 18 января.

Как известно, 19 января по всей России празднуется Крещение Господне. В столице пройдут различные мероприятия: это и крещенские купания, и гуляния, и божественные литургии в храмах, и встречи, посвященные празднику, в разных культурных учреждениях. Вот и в библиотеке №151 состоится мероприятие «Раз, в крещенский вечерок…». Об этом газете «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала заведующая отделением Светлана Фадеева.

По ее словам, гостей библиотеки ожидает видеопрезентация, во время которой сотрудники учреждения подробно расскажут о традициях проведения праздника, его истории, как в православии отмечается Крещение, о том, откуда пришел обычай купания в проруби. Также перед слушателями выступит ансамбль «Вдохновение», действующий при хоре «Ладушка». Коллектив исполнит композиции о Святках и Рождестве.

Пройдет мероприятие по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом 2, корпус 207. Начало в 15:00.

Кстати на территории ЮАО в крещенскую ночь будут работать три организованные площадки для купания. Об этом подробнее можно прочитать на сайтах газет «Москворечье-Сабурово» и «Борисовские пруды».

Читайте также: Раус-программа «Почитай мне сказку, Дед Мороз» завершилась в районной библиотеке

Метки: , , , ,

Выбор редактора