Новости

В центре «Северное Чертаново» стартовал инклюзивный конкурс «Особые таланты»

18/01/2018
Конкурс "Особые таланты" проходит в МКЦ "Северное Чертаново"
Конкурс «Особые таланты» проходит в МКЦ «Северное Чертаново»

Второй инклюзивный конкурс «Особые таланты» начался в Московском культурном центре «Северное Чертаново» в четверг, 18 января.

В районном учреждении проходит первый день масштабного мероприятия, которое проводит Национальный фонд развития реабилитации. Как сообщили нашему изданию организаторы, основной целью конкурса является создание пространства для творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, а также помощь в продвижении их способностей в окружающий мир. В центр «Северное Чертаново» съехались вокалисты, чтецы, инструменталисты, различные творческие коллективы, театры, ученики и педагоги специальных школ искусств из различных городов Центральных регионов России.

«В начале мероприятия выступали участники в инструментальной номинации, а после них последовали вокальные исполнители. Очень здорово, некоторые поют круто! У нас в жюри на «вокале» сидит Данил Плужников, победитель шоу «Голос». Очень много представлено работ, сделанных руками, из самых разных материалов, работы очень красивые, будто профессионалы делали», — поделилась с нашей редакцией PR-менеджер учреждения Юлия Филиппова. Она также сообщила, что выставки расположены в фойе МКЦ и в зоне коворкинга.

Конкурс «Особые таланты» будет длиться два дня – до 19 января включительно. Об итогах мероприятия читайте в газете «На Варшавке. Чертаново Северное» по его окончании.

Метки: , , ,

Выбор редактора