Новости

«Раз, в крещенский вечерок…»: в библиотеке №151 рассказали о традициях православного праздника

19/01/2018
О Крещении рассказали в библиотеке №151
О Крещении рассказали в библиотеке №151

Мероприятие «Раз, в крещенский вечерок…» прошло в библиотеке №151 района Чертаново Северное в минувший четверг, 18 января.

«Раз, в крещенский вечерок…»: из названия можно догадаться, чему был посвящен праздник в районном отделении учреждения. О том, как прошло мероприятие газете «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала заведующая отделением библиотеки №151 Светлана Фадеева. По ее словам, программа праздника была разделена на две части: теоретическую и концертную.

Началось все с интерактивной презентации, на которой были рассмотрены традиции православного праздника Крещение Господне. Школьники, которые присутствовали на мероприятии, узнали интересные факты о формировании русских обычаев Крещения, а также о тематических народных приметах.

Еще одними участниками праздника стали члены вокального ансамбля «Вдохновение», действующего при хоре «Ладушка» ТЦСО «Чертаново». Музыканты выступили в роли артистов. Они организовали концерт, на котором исполнили святочные и праздничные композиции, а также песни собственного сочинения.

По окончании мероприятия, как отметила Светлана Фадеева, артисты вместе с сотрудниками библиотеки устроили чаепитие. А также учреждение подарило участникам коллектива «Театр мысли» Валерия Егиянца.

Фото: предоставила Светлана Фадеева

Метки: , , , ,

Выбор редактора