Новости

Воспитанники футбольной школы «Чертаново» вызваны в юношеские сборные России

23/01/2018
Команда "Чертаново" 2003 года рождения
Команда «Чертаново» 2003 года рождения

Футболисты школы «Чертаново» вызваны в юношеские сборные России. Об этом во вторник, 23 января, на своем официальном сайте сообщила пресс-служба учреждения.

Всего 11 воспитанников спортивной школы вошли в состав сборных России по футболу 2000, 2002 и 2003 годов рождения. Как отмечено на сайте футбольной школы, в новообразованную команду 2003 года рождения были вызваны 5 спортсменов «Чертаново»: Павел Дмитриев, Кирилл Фурман, Андрей Кулаков, Гаррик Левин и Артем Соколов. Новую сборную России в этом году ждет участие в двух крупных международных соревнованиях: турнире «Delle Nazioni», который пройдет в Италии в апреле, и московском Мемориале Иванова «Звездный путь», который состоится в августе. А уже в следующем месяце команда сыграет против академии «Спартак».

А вот в сборную 2002 года рождения вызов получил только один «чертановец» — Максим Савельев. Национальная команда выступит под руководством Дмитрия Хомухи в первом отборочном туре на Чемпионат Европы 2019 года в Дании.

В самую старшую юношескую сборную России по футболу, 2000 года рождения, попали пять членов команды сине-белых: Александр Евинов, Дмитрий Заварухин, Александр Михайлов, Семен Радостев и Данил Пруцев. Сборная также готовится к участию в первом отборочном раунде ЧЕ-2019. Первый учебно-тренировочный сбор состоится уже в феврале 2018 года. Он пройдет в Турции, где спортсмены сыграют против местных футболистов.

Фото: Футбольная школа «Чертаново»

Читайте также: Первыми соперниками «Чертаново-2» в Зимнем Первенстве Москвы стали команды «Строгино-2»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора