Новости

Как работают дошкольные отделения, показали на Дне открытых дверей в лицее №1158

23/01/2018
День открытых дверей прошел в лицее №1158
День открытых дверей прошел в лицее №1158

День открытых дверей в дошкольных отделениях прошел в образовательном учреждении №1158 в минувшее воскресенье, 21 января.

Как сообщалось в нашем издании ранее, двери районного лицея были открыты для всех желающих познакомиться с работой дошкольного образования. Для этого коллектив педагогов учебного заведения подготовил своим гостям квест-путешествие по «Планете детства». Согласно опубликованной на сайте лицея №1158 информации, проходя задания, родители смогли лично убедиться, что в образовательном учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически уютная среда для развития детей и укрепления их здоровья.

Восемь образовательных площадок развернулись в стенах учебного заведения. Это консультации и диагностика от специалистов (логопедов, дефектологов и психологов), логоритмическое занятие, которое показало, что именно логоритмика является самым эмоциональным звеном по формированию правильной речи, мастер-классы по рисованию, творческая выставка детских работ, встречи с любимыми сказочными персонажами, решение кроссвордов, прохождение интересных заданий, современные игрушки, песочная терапия и различные творческие занятия.

Как отмечают организаторы, на первом этаже работали библиотека, музей и пункт мобильной психолого-педагогической службы. Также все желающие смогли свободно пообщаться с учителями лицея №1158.

Фото: Школа №1158

Метки: , , ,

Выбор редактора