Новости

«Помоги перезимовать»: жители района выбрали тему новой экскурсии в «Битцевском лесу»

25/01/2018
Битцевский лесопарк
Битцевский лесопарк

По учету жителей Чертанова Северного темой новой экскурсии, которая будет проходить в «Битцевском лесу», станет «Помоги перезимовать». Голосование «Зимние экскурсии в парке «Битцевский лес» завершилось на портале «Активный гражданин» во вторник, 23 января.

Москвичи, в том числе и респонденты района, отдали предпочтение рассказам о зимних обитателях лесопарка. На экскурсиях «Помоги перезимовать» также будет идти речь о правильной подкормке пернатых и животных, чтобы не нанести им вреда. В конкурсе на выбор нового цикла досуговых мероприятий принимали участие еще два варианта тем – «Сказки зимнего леса» и «Следы неведомых зверей». По мнению чертановцев, после лидера голосования наиболее предпочтительными стали экскурсии по заснеженному лесу. Однако уроки чтения следов животных недалеко ушли: этот вариант набрал всего лишь на 1% меньше голосов.

«Битцевский лес» — это огромная территория площадью почти в 2200 гектаров. Его маленькая часть расположена на территории ЮАО, в районе Чертаново Центральное.

Фото: Экоцентр «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода»

Читайте также: Микрорайон Северное Чертаново или Чертановская: жители выберут, где благоустроят детскую площадку

Метки: , , ,

Выбор редактора