Новости

Лицей №1158 открыл дополнительный набор в секции и кружки

26/01/2018
Лицей №1158
Лицей №1158

Дополнительный набор в секции и кружки открылся в образовательном учреждении №1158. Об этом администрация школы сообщила на своем сайте в четверг, 25 января.

Запись ведется в четыре кружка технической направленности, один художественный и в три спортивные секции. О том, с какой целью открылся дополнительный набор, газете «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала методист образовательного учреждения Оксана Чуйко. По ее словам, в лицее №1158 с начала 2018 года начали свою деятельность новые кружки: «Мир логических игр», предназначенный для первоклассников, «Занимательное черчение» для учеников 7-х классов», «Лаборатория 3D-моделирования и прототипирования» для ребят с 6-ого по 11-е классы, «Цифровая реальность» для пятиклассников и «Ансамбль современной песни «Гармония», куда могут записаться учащиеся 5-6-х классов. Также открылись еще 3 спортивные секции: «Регби», «Флорбол» и «Фитнес», в которых могут заниматься ребята с 5-ого по 11-е классы.

Также Оксана Николаевна уточнила, почему они открылись в середине учебного года. «В течение года мы проводим мониторинг пожеланий учеников и родителей. Например, на уроках физкультуры преподаватели спрашивают учащихся, каким видом спорта они хотели бы заниматься», — рассказала сотрудник лицея №1158. Уже согласно полученным и проанализированным данным руководство школы принимает решение об открытии того или иного кружка или секции. Что касается технической направленности, то деятельность дополнительных кружков, которые были запланированы и куда родители готовы записать своих детей, начинается в образовательном учреждении по мере оснащения учебного заведения необходимым оборудованием.

Кстати, заниматься в новых кружках и секциях в лицее №1158 могут все желающие, не только ученики школы. Проводится запись на сайте портала мэра и правительства Москвы.

Читайте также: Как работают дошкольные отделения, показали на Дне открытых дверей в лицее №1158

Метки: , , , ,

Выбор редактора