Новости

Художник Андрей Попов рассказал историю создания своих работ

30/01/2018
Экскурсия-обзор прошла в "Галерее Чертаново"
Экскурсия-обзор прошла в «Галерее Чертаново»

Экскурсия-обзор художника Андрея Попова прошла в Выставочном зале «Центра культуры и спорта» в воскресенье, 28 января.

На данный момент в «Галерее Чертаново» действует экспозиция «Лирический образ в портрете и пейзаже». Свои работы представили художники Андрей Попов и Григорий Пожарский. В минувшее воскресенье Андрей Попов провел подробный разбор своих картин.

— Художник подробно рассказал об истории создания портретов, которые выставлены в нашей галерее. На мероприятии присутствовали студенты и выпускники художественных учреждений. Также Андрей Попов пригласил людей, с которых он писал свои работы, чтобы рассказать и показать, почему именно они были выбраны в качестве моделей, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» руководитель Выставочного зала Наталья Волкова.

После ознакомительно-просветительской части подарок присутствующим сделали преподаватели вокальной студии «Мелодия» — руководитель Вера Арсеньева и Ольга Шеховцова. Они исполнили произведения классической музыки.

Кстати, завершится выставка «Лирический образ в портрете и пейзаже» уже в эту среду, 31 января. А 4 февраля стены «Галереи Чертаново» украсят работы в стиле китайской живописи. Об этом читайте в нашем издании позднее.

Фото: «Центр культуры и спорта»

Метки: , , , ,

Выбор редактора