Новости

«Держи ребёнка за руку!»

31/01/2018

30 января 2018 года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве вблизи детской поликлиники Южного административного округа провели акцию «Держи ребёнка за руку!», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции обратились к родителям с детьми на предмет соблюдения ими ПДД РФ во время нахождения несовершеннолетних на улицах города.

Цель акции заключалась в разъяснении пешеходам – родителям, переходящим проезжую часть с детьми о ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части из-за невнимательности пешеходов. Инспекторы ГИБДД призвали взрослых ежедневно объяснять детям, как нужно себя вести на оживленных улицах, в каких местах безопасно переходить дорогу, а каких ситуаций следует избегать.

Также родителям и детям напомнили о важности применения обязательных атрибутов для пешеходов – световозвращающих элементов. Сотрудники полиции рассказали, что «фликеры» крепятся на одежду, рюкзаки, сумки и помогают пешеходам стать «заметнее» на дорогах, предупреждая водителей о необходимости сбавить скорость и выбрать безопасную дистанцию.

В завершение беседы сотрудники ГИБДД взрослым вручили памятки на тему ПДД РФ, а детям подарили «фликеры».

Выбор редактора