Новости

Учащиеся школы № 878 г. Москвы приняли участие в акции «Засветись»

31/01/2018

29 января сотрудники по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с учащимися 5-х классов ГБОУ школы № 878 г. Москвы провели акцию «Засветись».

Цель акции заключалась в популяризации светоотражающих элементов на верхней одежде пешеходов, в особенности несовершеннолетних. Как показывает практика, в темное время суток, пешеходы являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения и световозвращающие элементы помогают им стать «заметнее» на дорогах. Благодаря отражению таких элементов от света фар автомобиля, у водителя появляется возможность своевременно их увидеть и тем самым вовремя остановиться, предотвратив возможное дорожно-транспортное происшествие. Также сотрудники ГИБДД и школьники старших классов рассказали и показали, как легко фликеры, наклейки или другие световозвращающие значки крепятся к верхней одежде или портфелю.

В заключение полицейские подарили маленьким ученикам фликеры, которые ребята сразу стали примерять на себя и пообещали всегда использовать их на улице.

Госавтоинспекция Южного округа г. Москвы рекомендует родителям позаботиться о приобретении светоотражателей для детей, и проконтролировать их ежедневное ношение для обеспечения безопасности юных пешеходов на улице.

Выбор редактора