Новости

Февральский снегопад: местные службы активно убирают и вывозят снег

05/02/2018
В Сумском проезде ведутся работы по очистке дороги
В Сумском проезде ведутся работы по очистке дороги

Снегоуборочные машины и самосвалы пущены на устранение последствий прошедшего в выходные, 3 и 4 февраля, снегопада.

Корреспондент газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» прошлась по территории района сегодня, 5 февраля, и отметила, что на улицах Чертанова Северного активно ведутся работы по уборке снега.

— В Сумском проезде активно ведутся работы по очистке дороги. Улица Чертановская функционирует в обычном режиме, пробок не наблюдается, дороги чистые. Очень много самосвалов по вывозу снега курсируют по району, — отмечает корреспондент.

Как известно, в столице прошедшие выходные выдались очень снежными. С воскресенья выпало 45 сантиметров снега, что больше февральской нормы. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в социальной сети Твиттер о том, что сильный снегопад будет продолжаться в течение всего дня и сегодня, 5 февраля. В связи с этим, ситуация на дорогах останется сложной. «Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто», — отметил столичный градоначальник в своем сообщении.

Кроме того, Сергей Собянин также объявил о том, что в школах Москвы на сегодня вводится свободное посещение.

Как сообщили газете «На Варшавке. Чертаново Северное» представители районных образовательных учреждений, учебные заведения Чертанова Северного также перешли на свободное посещение 5 февраля. Например, в школе №851 сегодня наблюдается значительное уменьшение посещаемости: на занятия пришли чуть более 50% учеников. А в школе №856 отметили, что отсутствие на занятиях 5 февраля не будет считаться пропуском. В образовательных учреждениях №№851, 856 и 1158 родителям достаточно было проинформировать классных руководителей о том, что дети не будут присутствовать на уроках. В остальных школах, №№1179 и 1623, информирование об отсутствии ребенка на занятиях происходит через электронный журнал.

Отметим, что дети, не посетившие уроки в этот день, получат материалы и домашние задания, которые будут загружены в электронный дневник, с разъяснениями от преподавателей.

Помимо этого, для обеспечения нормального движения городского транспорта, на некоторых трамвайных маршрутах введены дополнительные автобусы. В районе Чертаново Северное трамваи №№1 и 16 также «страхуют» вспомогательные автобусы. Как сообщили местные жители корреспонденту нашего издания, транспортные средства курсируют от станции метро «Чертановская».

Читайте также: Для «подстраховки» трамвайных маршрутов №№1 и 16 подготовлены дополнительные автобусы

Метки: , , , ,

Выбор редактора