Новости

«Самым талантливым читателем» в округе стала третьеклассница школы №1623

08/02/2018
Участники конкурса "Самый талантливый читатель"
Участники конкурса «Самый талантливый читатель»

Ученица 3-ого класса образовательного учреждения №1623 стала победительницей окружного этапа городского конкурса «Самый талантливый читатель», который состоялся в минувший вторник, 6 февраля.

Согласно опубликованной на сайте школы информации, юная Таисия выступала во второй возрастной категории «Учащиеся 3-4-х классов». Окружной раунд стал отборочным этапом на город.

Девочка представила жюри задание, выполненное по книге писателя Виктора Лунина «Приключения сдобной Лизы». Она подготовила настольную игру, а также воссоздала из соленого теста главную героиню истории – кошку. Окружной тур конкурса состоял не только из домашнего задания, но из непростой викторины по таким произведениям, как «Аленький цветочек» Аксакова, «Он живой и светится!», «Девочка на шаре» и «Ровно 25 кило» Драгунского, а также по рассказам Пришвина, Коваля, Линдгрена и Сельмы Лагерлеф.

— Таисия – творческая и активная ученица нашей школы. Постоянно принимает участие в различных конкурсах. Помимо «Самого талантливого читателя», это и «Я познаю мир», и «За книжную обложку шагни, как за порог». Кроме того, Таисия получила Гран-При в конкурсной программе «Защита любимой книги», — сообщила нашему изданию классный руководитель девочки Виктория Афанасьева.

Причем третьеклассница является активисткой не только в литературных мероприятиях. По словам заместителя директора школы №1623 Лилии Чепрасовой, Таисия состоит в отряде «Юнармейцев» и заняла первое место на школьном туре конкурса «Ученик года».

Фото: Школа №1623

Читайте также: Ряды «Юнармии» пополнились учениками школы №1623

Метки: , , ,

Выбор редактора