Новости

Член Общественного Совета пи УВД по ЮАО Павел Фомин принял участие в отчете начальника Отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово перед представительными органами муниципального образования

08/02/2018

6 февраля 2018 года в актовом зале Управы района Москворечье-Сабурово состоялся отчет начальника ОМВД России по району Москворечье-Сабурово подполковника полиции Андрея Фомина перед представительными органами муниципального образования по итогам работы за 12 месяцев 2017 года. В мероприятии принял участие член Общественного Совета при УВД по ЮАО Павел Фомин.

В отчете начальник ОМВД подробно изложил итоги оперативно-служебной деятельности отдела в 2017 году. В результате принятых мер удалось сохранить контроль за состоянием оперативной обстановки, в том числе по таким важным направлениям как противодействие терроризму и экстремизму. Надежный порядок был обеспечен в период подготовки и проведения религиозных, общественно-политических, спортивных, праздничных и иных массовых мероприятий на территории округа.

За 12 месяцев 2017 года количество преступлений, зарегистрированных на территории района, уменьшилось на 10,2%.  Значительно сократилось число случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (на 63,6%), разбойных нападений (на 66,7%), грабежей (на 28,9%), краж (на 27,6%), краж из квартир (на 44,4%), краж автотранспортных средств (на 63,8%), карманных краж (на 25,9%). Проведена значительная работа по повышению раскрываемости преступлений, особенно тяжких и особо тяжких составов. За год раскрыто 323 преступления, в том числе 216 тяжких и особо тяжких преступлений. Подразделениями ОМВД проводилась планомерная активная работа по пресечению нелегальной миграции. Количество зарегистрированных преступлений в сфере миграционного законодательства снизилось на 83,3%. В результате проведенной профилактической работы, в 2017 году произошло снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,7%, из них на улицах на 32,8%. В 2017 году на профилактические учеты поставлено 32 несовершеннолетних правонарушителей и 26 родителей. Привлечено к административной ответственности 69 неблагополучных родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

Депутаты приняли отчет начальника ОМВД России по району Москворечье-Сабурово к сведению и выразили благодарность сотрудникам полиции за работу по укреплению общественного порядка и безопасности. Также был высказан ряд конкретных предложений, направленных на укрепление взаимодействия с правоохранительными органами, в частности, о проведении регулярных встреч сотрудников полиции с работниками учреждений образования в целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних.

Член Общественного Совета при УВД по ЮАО Павел Фомин отметил, что деятельность полиции, особенно реагирование на обращения граждан, находится в центре внимания Общественного Совета.

Выбор редактора