Новости

Свыше 15 местных жителей выступили на Первенстве ЮАО по лыжным гонкам

12/02/2018
Юные лыжники ЮАО на старте
Юные лыжники ЮАО на старте

Молодой спортсмен из района Чертаново Северное стал победителем Первенства ЮАО по лыжным гонкам, которое проходило на Нижнецарицынской трассе в субботу, 10 февраля.

Роман Давыдов выступил в группе «мужчины 2000-2001 годов рождения». На дистанции 5000 метров в своей возрастной категории он финишировал первым – с результатом 15:09 минут.

— Я занимаюсь биатлоном с 8 лет, поэтому не сказать, что тяжело было добиться такого результата, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» Роман Давыдов.

По его словам, биатлоном он планирует заниматься и в дальнейшем по жизни. На соревнованиях он выступил от спортивно-педагогического колледжа Москомспорта, который расположен на Кировоградской улице. Роман Давыдов учится там на первом курсе, а биатлоном занимается при «Спортивной школе олимпийского резерва №43».

Помимо Романа, в гонках приняли участие еще около 15 местных жителей: как школьников, так и взрослых. Например, Павел Карамнов выступил в группе «мужчины 1978-82 годов рождения» на дистанции 10 километров и стал вторым финалистом в своей возрастной категории.

Фото: Центр Физической Культуры и Спорта ЮАО г. Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора