Новости

В центре «Северное Чертаново» рассказали о культурных ценностях подмосковных городов

13/02/2018
Сергиев Посад
Сергиев Посад

Лекторий проекта «Истории твоих путешествий» прошел в Московском культурном центре «Северное Чертаново» в воскресенье, 11 февраля.

В этом месяце темой мероприятия стали Сергиев Посад и музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». Руководитель проекта Александр Федорченко поведал собравшимся о культурно-исторических ценностях этих мест и о том, что бюджетно там можно посетить.

— Александр Николаевич – историк по образованию, поэтому рассказывает о путешествиях и с точки зрения каких-то исторических и культурных ценностей, и с точки зрения собственных наблюдений, опыта: где недорого остановиться, поесть и т.д. – поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова.

Также она добавила, что в 2017 году повествование на лекциях шло о городах Золотого кольца, а с нового года Александр Федорченко рассказывает о близлежащих к Москве подмосковных городах.

— В планах (если будут запросы) проводить выездные мероприятия в города и там все рассказывать и показывать, — отмечает Юлия Филиппова.

Читайте также: Проводить зиму с ансамблем «Матрена-Арт» можно будет в центре «Северное Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора