Новости

Центр «На Сумском» открыл выставку конкурсных работ «Сударыни Масленицы»

15/02/2018
Одна из конкурсных работ
Одна из конкурсных работ

Выставка масленичных кукол открылась в районе Чертаново Северное в этот четверг, 15 февраля.

Как сообщалось в нашем издании ранее, центр внешкольной работы «На Сумском» запустил конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». Заявки на участие в нем можно было подать до 10 февраля.

— Целью проведения конкурса является популяризация русских традиций празднования Масленицы. Заявки поступили от образовательных организаций МРСД №30, а также от коллективов центра «На Сумском» и жителей района и других регионов России: всего 25 кукол, — сообщил нашему изданию педагог-организатор центра Александр Науменко.

Теперь все конкурсные работы выставлены на организованной экспозиции в местном торгово-развлекательном комплексе на Днепропетровской, 2. Выставка продлится до 18 февраля включительно. Причем в последний день с 12:00 до 14:00 все желающие смогут принять участие в зрительском голосовании, на основе которого и будут определяться победители конкурса.

Все итоги подведут до 27 февраля: в этот день в ЦВР «На Сумском» состоится торжественное награждение победителей и призеров. Как отмечают организаторы, все результаты будут опубликованы на официальном сайте учреждения.

Фото: Школа №880

Метки: , , , ,

Выбор редактора