Новости

Мастер-классы, хороводы, народные игры или концерт: как встретят весну в районе

16/02/2018
Масленица в "Битце"
Масленица в «Битце»

Праздничные гулянья развернутся на территории района Чертаново Северное в это воскресенье, 18 февраля.

Как известно, этот день знаменует проводы Масленицы. В связи с этим, спортивные и культурные учреждения района организуют досуг «на любой вкус» для местных жителей.

Центр досуга и спорта «Энергия. RU» 18 февраля проведет мероприятие «Масленица, разгуляй!», которое развернется на дворовой площадке по адресу: улица Кировоградская, дом 5. Начало в 12:00.

— На дворовой площадке мы устроим встречу Зимы с Весной, будем играть в массовые народные игры, например, «Воробьи и Вороны» и «Дударь», поводим с нашими гостями хороводы, порисуем на снегу. Также наш центр организует состязания в ловкости и меткости. Еще больше праздник скрасит танцевальный флешмоб. Ждем всей семьей! — поделились с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» специалист по связям с общественностью ЦДиС «Энергия.RU» Марина Сухарева.

«Центр культуры и спорта» тоже не остался в стороне. С 11:00 воскресного дня в учреждении стартует настоящий праздник «Прощай, Масленица!». Всех гостей ждут конкурсы, потешные игры и забавы, хороводы и масленичный флешмоб. Также, как отмечено на сайте «ЦКиС», для собравшихся в стенах Центра выступят творческие коллективы учреждения: вокальные студии «Мелодия» и «Sound Hit» и студия народной песни «Зоренька». А встречать и веселить гостей будут скоморохи и коробейники, которые в течение всего праздника будут разносить на подносах лакомства и угощения.

— У нас ожидается очень богатая праздничная программа. Все начнется в 11:00, а вот, во сколько закончится – неизвестно. Ждем всех желающих в нашем Центре, — сообщил нашему изданию сотрудник учреждения.

Кроме того, гулянья развернутся на территории спортивной школы «Битца» и в других учреждениях района.

Фото: Спортивная школа «Битца»

Читайте также:

Спортивная школа «Битца» проведет конкурс на лучшее масленичное поздравление

Конкурсы, хороводы, песни и танцы ждут гостей мероприятия центра «Энергия.RU»

«Широка Масленица»: центр «Северное Чертаново» подарит местным жителям праздник

Метки: , , , ,

Выбор редактора