Новости

Масленичная вечорка и проводы русской зимы состоялись в библиотеке №151

16/02/2018
Масленица в библиотеке №151
Масленица в библиотеке №151

Масленичная вечорка и проводы русской зимы состоялись в районном отделении библиотеки №151 в среду и четверг, 14 и 15 февраля.

Сотрудники учреждения организовали мероприятия для всех возрастов. В первый день в гости к библиотеке пришли юные читатели. История праздника, игры, танцы, песни и чаепитие с блинами ждали ребят.

— Мы подробно рассказали детям о каждом дне масленичной недели, что на Руси делали в эти дни. Ребята узнали, какие игры были популярны у их прабабушек и прадедушек. Наш гость Елена Михалева развлекала детей и играла на балалайке. А чай мы разливали из самовара, — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново. Северное» заведующая отделением Светлана Фадеева.

В прошедший четверг с праздником поздравили и старшее поколение района. В библиотеке №151 выступила театральная студия «Перспектива+». Артисты представили развлекательную постановку «Проводы русской зимы».

— С гостями пообщались такие персонажи, как Зима, Снегурочка, Купец, Весна и другие. Во время представления прозвучали песни, известные всем с детства, зрители активно участвовали в спектакле, играли на музыкальных инструментах и подпевали актерам, — отметила Светлана Витальевна.

проводы зимы

Фото: Библиотека №151

Читайте также: Читатели библиотеки №151 приняли участие в акции «Книга в подарок»

Метки: , , ,

Выбор редактора