Новости

Жители района встретят весну в культурном центре «Северное Чертаново»

16/02/2018
Масленицу отметят в центре «Северное Чертаново»
Масленицу отметят в центре «Северное Чертаново»

В культурном центре «Северное Чертаново» пройдут проводы зимы и встреча весны на празднике «Широка Масленица». Мероприятие проведут 17 февраля в 12:00. Гостей ждут праздничные гулянья с песнями, танцами, радостью и весельем.

Добавим, что Масленицу будут отмечать и в центре внешкольной работы «На Сумском». Сегодня здесь проводится конкурс «Сударыня Масленица». С 15 по 18 февраля в торговом центре у метро «Южная» выставляются куклы ручной работы, которые были представлены на конкурс участниками. Подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурса планируется провести в центре «На Сумском» 27 февраля.

Добавим, что этот конкурс стартовал в районе в прошлом году. Тогда гран-при конкурса получила школа №1179, а приз зрительских симпатий – школа №851. В этом году организаторы обещают также обязательно учитывать при подведении итогов конкурса всеобщее мнение.

17 февраля в 16 часов в культурном центре пройдет муниципальное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. По традиции, мероприятие проводится в канун Дня защитника Отечества и посвящается двум таким важным датам. Об этом сообщил в минувшую среду на прошедшем заседании Совета депутатов глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора