Новости

Концертное мероприятие по сольфеджио прошло в музыкальной школе имени Чайковского

16/02/2018
Детская музыкальная школа имени Чайковского
Детская музыкальная школа имени Чайковского

Фестиваль ансамблевого музицирования прошел в детской музыкальной школе имени Бориса Александровича Чайковского в четверг, 15 февраля.

В стенах учреждения собрались 10 школ из Южного округа. О том, чем запомнилось мероприятие, и с какой целью проводится фестиваль, газете «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анна Скирдова.

— Фестиваль ансамблевого музицирования – это, своего рода, концертная форма работы по сольфеджио. Он стал традицией нашей школы: мероприятие проходится уже больше 10 лет. В этот раз нас посетили 10 учреждений из Южного округа. Всего 18 номеров были представлены на сцене. А темой фестиваля стала «музыка кино», — сообщила Анна Александровна.

По ее словам, принимали участие учащиеся разных возрастов: от первоклассников до будущих выпускников. Ансамбли-участники состояли только из детей: из аккомпаниатора и вокалиста. В концертном зале прозвучали композиции из следующих советских фильмов: «Красная шапочка», «Приключения электроника», «Чародеи», «Вам и не снилось», «А зори здесь тихие…», «Розыгрыш» и из других картин.

— От нашей музыкальной школы в концерте приняли участие первоклассники, исполнившие песенку «Голубой вагон» из мультфильма «Крокодил Гена», и ученики 4-5-х классов, которые представили композицию «Крылатые качели», — добавила Анна Скирдова.

Как упоминалось выше, фестиваль стал традицией ДМШ имени Чайковского.

— Его ждут и педагоги, и учащиеся. Знаете, наш концертный зал рассчитан на 350 мест: в этот раз он был полон, некоторые даже стояли. Все с удовольствием слушали, ведь программа была такой разнообразной и интересной, — добавила заместитель директора.

Метки: , , ,

Выбор редактора