Новости

Валерий Смирнов: Наша инициатива поможет повысить авторитет защитников Отечества

19/02/2018
Валерий Смирнов с воинами-интернационалистами
Валерий Смирнов с воинами-интернационалистами

Руководство патриотического объединения инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер» выступило с инициативой ходатайствовать перед президентом Российской Федерации об объявлении 2019 года Годом россиян, выполнявшим свой служебный долг за пределами Отечества.

Об этом сообщил депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, возглавляющий работу объединения «Панджшер», Валерий Смирнов на мероприятии, которое прошло в минувшую субботу, 17 февраля, в культурном центре «Северное Чертаново». Оно было посвящено 29-летию вывода советских войск из Афганистана и предстоящему празднованию Дня защитника Отечества.

«В следующем году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. На сегодняшний день нашу инициативу об обращении к президенту поддержал на своем Х съезде Российский союз ветеранов Афганистана, Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ. Надеюсь, это предложение будет поддержано и организацией «Боевое братство»», — отметил на встрече Валерий Смирнов.

По мнению Валерия Смирнова, это поможет в целом повысить авторитет защитников Отечества, а также позволит решить многие социальные вопросы участников боевых действий.

Метки: , , ,

Выбор редактора