Новости

Игры на свежем воздухе, концерт и много-много блинов: как районные учреждения проводили зиму

19/02/2018
Праздник на катке
Праздник на катке

Игры на свежем воздухе, хороводы на катке, праздничный концерт от фольклорного театра «Круглый год» и другие активности развернулись на территории района в минувшую субботу, 17 февраля.

Субботнее утро в Чертанове Северном началось со спортивного праздника на льду от центра досуга и спорта «Энергия.RU». Мероприятие называлось «Карусель» и проходило согласно сюжету, который придумали организаторы.

— Участники программы, играя в хороводную игру «Солнце по небу водили», призвали весеннее Солнышко и его яркими лучами разбудили Бобра от спячки. Под народные песни гости праздника покатались с Бобром, приняли участие в хороводных играх, построили плотины, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» специалист по связям с общественностью центра Марина Сухарева.

По ее словам, ребята также покатались на своеобразной ленточной карусели и даже смогли загадать желание: для его исполнения надо было проехать под «дугой желаний», не задев ее.

А для любителей теплоты в Московском культурном центре прошло мероприятие «Широка Масленица», где своим позитивом и отличным настроением с гостями поделились воспитанники фольклорного театра «Круглый год».

— Была очень классная интерактивная программа. Никто не стоял в стороне: все водили хороводы, пели, танцевали, играли. Выступали девочки с русскими народными песнями из нашей студии «Круглый год». В завершении все угощались блинами с вареньем: их приносили посетители, поэтому чаепитие прошло в формате соседского обеда, — рассказала нашему изданию PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова.

Как отметила Юлия, гости центра в конце мероприятия благодарили организаторов за такой теплый и душевный праздник.

Фото: Центр досуга и спорта «Энергия.RU»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора