Новости

Научные видеоролики, мастер-классы и конкурс для детей: чем запомнился фестиваль «Центробежная сила»

20/02/2018
Фестиваль «Центробежная сила»
Фестиваль «Центробежная сила»

Фестиваль-конкурс «Центробежная сила» собрал всех юных робототехников района в стенах Московского культурного центра «Северное Чертаново» в минувшее воскресенье, 18 февраля.

— Пока участники конкурса выполняли поставленные задачи, все остальные наши гости посещали площадки фестиваля: это мастер-классы, в зоне коворкинга показывали научные ролики, а актовом зале транслировался тематический фильм. Очень интересной была лекция приглашенного спикера – Владимира Архипова, который рассказывал гостям о принципе работы первых компьютеров и даже показал раритетные предметы, — рассказала нашему изданию PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова.

IMG_3473

Напомним, что конкурс в рамках фестиваля «Центробежная сила» проходил впервые. Ребята выступали как лично, так и в командах.

По итогам конкурса в индивидуальном зачете лучшими робототехниками стали:

  1. Илья Громов (60 баллов) – категория 8-9 лет;
  2. Тимофей Сыцко (57 баллов) – категория 6-7 лет;

В командном зачете выиграла группа «Е-мое», набравшая 59 баллов.

— Всех победителей и участников наградили дипломами и подарками (поход в детский развлекательный центр). А у стойки администрации можно было взять научный кроссворд, который необходимо было решить в течение проведения фестиваля. В конце мероприятия даже был определен победитель: он тоже получил свой подарок, — отметила Юлия Филиппова.

В этом году конкурс юных робототехников собрал только «технарей» района Чертаново Северное, однако, как отмечает Юлия, со следующего года организаторы планируют переходить на более высокий уровень.

Фото: предоставила PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова

Метки: , , , ,

Выбор редактора