Новости

Депутат Евгения Ильина положительно оценила работу проекта «Стопнаркотик»

20/02/2018
Сергей Полозов на семинаре в школе №856
Сергей Полозов на семинаре в школе №856

Профилактический семинар для родителей «Осторожно, ребенок. Узнай, как избежать беды» прошел в минувший понедельник, 19 февраля, в школе №856 района Чертаново Северное. С представителями родительской общественности встретился руководитель Всероссийского общественного  движения «Стопнаркотик» Сергей Полозов.

На встрече была затронута актуальная проблема для всех родителей: как понять, что твой ребенок оказался вовлечен в употребление опасных веществ. Специалисты отмечают, что ни статус семьи, ни количество времени, которое родители уделяют своим детям, не может уберечь их от приема наркотиков. В ходе мероприятия было показано, как прием препаратов разрушает организм человека, как нужно вести себя с людьми, употребляющими наркотики. Сергей Полозов напомнил родителям и о том, что существует уголовная ответственность за хранение и распространение наркотиков.

— Хорошо, если такие встречи будут чаще проводиться в школах. Проблема употребления наркотиков среди молодежи – актуальная тема. Необходимо встречаться с педагогами, родителями, детьми, поднимать проблему, вместе пытаться как-то ее решать, — прокомментировала нашей газете депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, член партии «Единая Россия» Евгения Ильина.

Добавим, что подобные профилактические семинары будут проводиться и в других школах столицы в рамках работы Центра профилактики наркомании движения «Стопнаркотик» при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора