Новости

Единый диспетчерский центр начал работать в районе

22/02/2018
На встрече Александра Демина с населением
На встрече Александра Демина с населением

С начала этого года в районе начал работать единый диспетчерский центр, который помогает жителям решать вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Об этом рассказала директор ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное» Людмила Сидорова. Она выступила с докладом на традиционной встрече главы управы района Александра Демина с населением, которая прошла 21 февраля в школе №851.

В своем выступлении Людмила Сидорова рассказала о работе, которая проводится «Жилищником» по обслуживанию жилых домов в зимний период.

«Единый диспетчерский центр – это информационная система, которая обеспечивает учет принятых заявок от жителей по вопросам аварийных ситуаций, их регистрацию и мониторинг исполнения», — пояснила Людмила Анатольевна.

Она также рассказала, что сегодня все заявки от жителей поступают централизованно в контакт-центр и направляются на исполнение в обслуживающие организации.

«Такой принцип обработки заявок позволяет нам проводить анализ и выявлять повторяющиеся проблемы в домах. Также у нас создан блок отраслевой аналитики для управляющих организаций, который позволит вовремя определять зоны напряженности», — отметила Людмила Сидорова.

Она также сообщила, что в планах «Жилищника» — подключение к единому центру организаций, которые обслуживают дома, в том числе компании, отвечающие за работу лифтов, домофонов. В перспективе – реализация возможности автоматического выявления аварийных ситуаций в системах отопления, горячего водоснабжения. Новая система позволит формировать заявки на их устранение в эксплуатирующие организации.

Всего, по данным Людмилы Сидоровой, на сегодняшний день в управлении «Жилищника» находится 74 жилых дома, на техническом обслуживании – 12 домов. Главной задачей остается бесперебойная подача водоснабжения, тепла и электроэнергии в жилые дома.

Также на встрече выступил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергей Петроченков. Он рассказал о работах, которые проводятся для выявления не декларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений.

На прошедшей встрече глава управы Александр Демин рассказал жителям о работе, которая была проделана в районе по уборке дворовых территорий и проездов от снега, выпавшего после сильнейшего снегопада. Он рассказал о снегоуборочной технике, которая сегодня работает под системой ГЛОНАСС.

182 сотрудника задействованы по уборке снега в жилых дворах района. По словам А. Демина, в районе продолжается работа по расчистке и вывозу снега. Но в уборке дорог мешают машины, припаркованные на проезжей части.

Жители поднимали на прошедшей встрече вопросы о работе представителей правоохранительных органов района, проблемы дератизации крыс и др.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора