Новости

Александр Тозик положительно оценил выставку картин художника Петра Пекленкова

06/03/2018
Выставка картин художника Петра Пекленкова
Выставка картин художника Петра Пекленкова

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, член партии «Единая Россия» Александр Тозик положительно оценил выставку картин знаменитого художника-живописца нашего района, члена Творческого союза художников России Петра Пекленкова. Выставка работает в библиотеке №151.

«Здесь можно увидеть картины «Европа», «Эпоха Водолея», «Америка». Удивительно, как художник мастерски кистью через свои картины точно показывает современное устройство мира и место России в этом мире», — рассказал нашей газете Александр Тозик.

Он также отметил, как его удивил внутренний мир художника, очень творческий и необычный. На одной из своих картин Петр Пекленков изобразил летящего на драконе Президента России. Как рассказывает сам художник, в картине «Эпоха Водолея» он пытался показать Россию. Справа «важная тетка» Америка, готовая при первом удобном случаи напакостить. Слева изображена «Старая Европа», которая тоже не против выпустить свои «коготки». Президент с высоты наблюдает за ситуацией, а весь негатив и грязь от их действий сбрасывает в реку, чтобы в России жилось мирно и комфортно.

Добавим, что картины художника Пекленкова сегодня выставляются не только в районной библиотеке. Его работы находятся в государственных и частных коллекциях России, Украины, Казахстана, Кубы, Чили, Аргентины, США и в других странах. В 2015 году Петр Пекленков был награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Метки: , , ,

Выбор редактора