Новости

136 решений было принято Советом депутатов в 2017 году

06/03/2018
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов

17 заседаний было проведено в 2017 году Советом депутатов муниципального округа Чертаново Северное, из них 7 — внеочередных.

Об этом сообщил глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, выступая с отчетом о деятельности органов местного самоуправления в минувшем году. Итоги работы были подведены на прошедшем заседании Совета депутатов.

«Для того, чтобы обеспечить всестороннее и объективное рассмотрение вопросов, принятие взвешенного и обоснованного решения для рассмотрения проектов, на заседания приглашались  представители  органов государственной власти Москвы, аппарата Совета депутатов,  руководители учреждений района, работники Чертановской межрайонной прокуратуры, общественные организации и жители. Информация о заседаниях размещалась на сайте муниципального округа и публиковалась в газете «На Варшавке. Чертаново Северное»», — рассказал Борис Абрамов-Бубненков.

В своем отчете он отметил, что в прошлом году бюджет был исполнен на 104% по доходам и на 96% по расходам. Было проведено 4 открытых конкурса, 4 запроса котировок, 2 аукциона в электронной форме, произведено 35 закупок малого объема.

«Советом депутатов было принято 136 решений. Для сравнения, в 2016 году — 117, в 2015 — 120. Количество решений увеличилось более чем на 16 процентов  по сравнению с прошлым годом», — отметил глава муниципального округа.

Особое  место  в  работе Совета депутатов, как отметил Борис Борисович,  в прошедшем году  занимали вопросы осуществления депутатами отдельных полномочий, переданных столичным законом № 39. Советом депутатов было рассмотрено 74 вопроса. Часть из них относилась к сфере организации деятельности управы района и городских организаций.

«В прошлом году перед депутатами отчитались главы управы района, руководители инженерной службы, Дирекции природной территории «Битцевский лес», местного Центра госуслуг, территориального центра социального обслуживания населения «Чертаново», досугового центра «Энергия.RU», главные врачи поликлиник, и руководство местного отдела внутренних дел», — пояснил глава муниципального округа.

В рамках столичного закона №39 депутаты участвовали в работе комиссий, которые открывали и вели приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий района. Контролировался и ход выполнения этих работ. В минувшем году был согласован адресный перечень дворовых территорий для проведения работ по устройству наружного освещения по четырем адресам. Всего в районе было установлено 113 опор освещения.

«Советом депутатов был согласован адресный перечень объектов компенсационного озеленения. Весной 2017 года в районе по 6 адресам было высажено 33 дерева и 480 кустов. Нами была принята к сведению информация Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы об адресном перечне объектов озеленения 3-й категории района Чертаново Северное. Работы были проведены осенью по результатам опросов на проекте «Активный гражданин». По 7 адресам было высажено 9 деревьев и 170 кустов», — рассказал Борис Абрамов-Бубненков.

В годовом отчете глава муниципального округа также рассказал о работе, которая была проведена комиссиями Совета депутатов, рассказал о деятельности ярмарки выходного дня, о результатах ее мониторинга, о работе депутатов по проверке домов после капремонта.

Два многоквартирных дома в районе Чертаново Северное были полностью отремонтированы по программе капремонта в минувшем году.  По информации Абрамова-Бубненкова, работы проводились по адресам: ул. Кировоградская, д. 6, корп. 1 и Сумской проезд, д. 13, корп. 1. Здесь депутаты в составе комиссий осуществляли открытие и закрытие работ по капитальному ремонту инженерных систем и конструктивных элементов.

Также в минувшем году в рамках капремонта были заменены старые лифты на новые в пяти домах, в двух — проведены работы по ремонту кровли.

В минувшем году, по информации Б. Абрамова-Бубненкова, в районе проводились работы по ремонту внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения (разводящие магистрали), ремонту внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализация) в двух многоквартирных домах. Они расположены по адресам: Сумской проезд, д. 3, корп. 1 и ул. Сумская, д. 6, корп. 3.

В прошлом году в аппарат Совета депутатов поступило 56 обращений граждан, 62 — от организаций и учреждений, на «горячую линию» — 3 обращения. Было подготовлено 170 инициативных писем.

65 жителей района обратились в 2017 году на личный прием в главе муниципального округа. Вопросы касались благоустройства дворовых территорий, содержания и капитального ремонта жилых домов, установки ограждающих устройств, парковки автотранспорта, деятельности правлений ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний.

ЧС статья 2 6.03.18 ЧС статья 3 6.03.18 ЧС статья 4 6.03.18 ЧС статья 5 6.03.18 ЧС статья 6 6.03.18 ЧС статья 6.03.18 ЧС статья 7 6.03.18 ЧС статья 8 6.03.18 ЧС статья 9 6.03.18

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора