Новости

Центр «На Сумском» подвел итоги поэтического конкурса «Весенняя мелодия»

13/03/2018
Ученица школы №880 Амалия Пузырецкая
Ученица школы №880 Амалия Пузырецкая

Центр внешкольной работы «На Сумском» подвел итоги поэтического конкурса «Весенняя мелодия». Об этом организаторы сообщили на своем официальном сайте в понедельник, 12 марта.

Согласно опубликованной информации, победители выявлялись в трех возрастных категориях: дети 3-7 лет, школьники 8-12 лет и подростки 13-18 лет. Кроме того, также был разыгран «специальный приз жюри» и «приз зрительских симпатий».

По итогам конкурса финалистами в вышеуказанных номинациях стали семилетняя Ксения Филипских, воспитанница студии «Арт и Смарт», со стихотворением «Весна», девятилетняя ученица школы №880 Амалия Пузырецкая с композицией «Любимый друг» и юная артистка из театральной студии «Без маски» Варвара Доронина (15 лет), участвовавшая с циклом стихотворений.

А по результатам зрительского голосования лучшей стала работа «Весна» десятилетней Татьяны Александровой из ансамбля «Коляда». Жюри также оценило творчество педагога центра «На Сумском» Екатерины Аверкиной.

Как сообщила нашему изданию представитель одной из победительниц конкурса, оценивание юных поэтов проходило в два этапа: заочный и очный. На первом компетентное жюри, состоящее из опытных педагогов, поэтов и журналистов, выбирало лучшие стихотворения, создатели которых приглашались во второй этап. Отметим, что в очном туре также учитывалось мнение зрителей.

Фото: Школа №880

Метки: , , , , ,

Выбор редактора