Новости

Международный женский день масштабно отметили в районе

13/03/2018
Праздничный концерт в школе №1158
Праздничный концерт в школе №1158

Праздничный концерт любимым учителям, красивые цветы от муниципальных депутатов для женщин в метро, стихи о весне собственного сочинения… Череда праздничных мероприятий прошла в районе Чертаново Северное в канун Международного женского дня.

Директор образовательного комплекса №1158 Татьяна Киркова сфотографировалась на память с талантливыми мальчишками и девчонками, которые поздравляли своих педагогов и одноклассниц с праздником веселыми песнями под гитару! Ребята придумали свой цыганский ансамбль и с самого утра 7 марта поздравляли всех с Международным женским днем.

Как рассказала нашей газете Татьяна Киркова, празднование Международного женского дня проводилось во всех зданиях школы. Причем, начались мероприятия еще 5 марта и длились вплоть до 7 марта.

— Начальная школа подготовила праздничные концерты для мам, бабушек и учителей. Семиклассники провели конкурс на самый креативный букет, выполненный своими руками. Пятиклассники подготовили приятные музыкальные видеопоздравления для своих одноклассниц. В шестых классах прошла веселая игра «Мы ловкие, умелые, сильные и смелые!», где проверялись умения завязать галстук, пришить пуговицу, оказать первую помощь и украсить дом к празднику. Учащиеся средних классов пригласили всех поучаствовать в праздничном марафоне, — рассказала Татьяна Киркова.

Необычное и оригинальное поздравление с праздником подготовили для девчонок учащиеся старших классов. «С добрым утром, принцессы, красавицы и прелестницы!» — плакат с таким поздравлением появился 7 марта с утра в здании старшей школы. Это сразу же подняло всем настроение, появилась настоящая атмосфера праздника. Добрые пожелания и поздравления можно было увидеть не только на ярких плакатах, но и в специальных видеороликах, подготовленных ребятами к 8 Марта.

«Мисс совершенство». В конкурсе с таким названием смогли принять участие старшеклассницы, которые и боролись за столь высокий титул в различных испытаниях. По единогласному решению жюри все девушки были признаны самыми обаятельными, очаровательными, веселыми, задорными и привлекательными. Все они были удостоены красивого звания — «Мисс совершенство».

В предпраздничные дни в центре внешкольной работы «На Сумском», директором которого является муниципальный депутат Елена Абрамова, были подведены итоги поэтического конкурса «Весенняя мелодия». В конкурсе приняли участие талантливые ребята из фольклорного ансамбля «Коляда», студии «АРТ и СМАРТ», театральной студии «Без маски» и другие. В мероприятии участвовали дети от 3 до 18 лет, а также педагоги центра. Все читали стихи, кто собственного сочинения, кто известных авторов.

Приятный сюрприз преподнесли прекрасным дамам в Международный женский день 8 марта муниципальные депутаты Александр Тозик и Алексей Лукоянов. Они спустились в метро, на станцию метро «Южная», и лично поздравили с праздником работниц метрополитена и пассажирок, подарили им тюльпаны.

Депутат Александр Тозик рассказал нашей газете, что им очень хотелось поздравить женщин с таким прекрасным весенним праздником.

— В метро вечно все спешат по своим делам, но нам удалось на минутку остановить дам, подарить им цветы. Мы поздравили и поблагодарили за работу и сотрудниц метрополитена, которые и в праздник несли свою нелегкую вахту, — добавил он.

ЧС статья 13.03.18Депутат также принял участие в праздничном мероприятии, которое прошло в рамках Международного женского дня в филиале «Чертаново Северное» Центра социальной помощи «Чертаново». Работу филиала сегодня возглавляет муниципальный депутат Евгения Ильина. Ей и еще нескольким сотрудницам за работу были вручены благодарственные грамоты от депутата Госдумы Елены Паниной.

Так как большинство сотрудников центра – представительницы слабого пола, им и посвящались поздравления и слова благодарности за нелегкую работу с людьми пожилого возраста, инвалидами. Вместе с муниципальным депутатом женщин поздравили заместитель главы управы района Анастасия Маковская, начальник отдела управы Ольга Иванова, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» района Чертаново Северное Ольга Смирнова.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора