Новости

Росреестр по Москве: два дома готовы к заселению военнослужащих

16/03/2018
Управление Росреестра по Москве в рамках государственной программы по обеспечению жильем военнослужащих и их семей поставило на кадастровый учет два многоквартирных дома готовых для заселения военнослужащих на севере столицы: дом 4, корпус 3 и корпус 15 на улице Левобережная по 144 и 225 квартир.
В столице указанная программа реализуется Министерством обороны Российской Федерации совместно с Правительством Москвы, а учет и регистрация жилья для военнослужащих находятся на особом контроле заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко.
В рамках государственной программы по обеспечению жильем военнослужащих и членов их семей кадастровый учет двух новых домов осуществлялся регистраторами столичного Росреестра в особом режиме и в кратчайшие сроки. В частности, специалисты Управления Росреестра по Москве оказывали содействие в исправлении технических планов помещений многоквартирных домов в целях ускорения учетно-регистрационных процедур.
В 2017 году для нужд военнослужащих и их семей Росреестр по Москве зарегистрировал 2089 квартир.
Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко:
«Обеспечение квартирами военнослужащих – проект высокой социальной значимости, который реализуется в масштабах всей страны. При этом значительная доля квартир для военных и их семей выделяется именно в столице. В этом вопросе мы тесно сотрудничаем с Департаментом жилищного обеспечения Минобороны России и Правительством Москвы».
Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов: «В силу общественного значения программы по обеспечению жильем семей военных, Росреестр держит этот вопрос на особом контроле, чтобы исключить какие-либо административные проволочки в части учетно-регистрационных действий. Мы понимаем, насколько квартирный вопрос важен, как новоселы ждут его скорейшего решения. В этой связи мы, Росреестр по Москве, делаем все, чтобы в кратчайшие сроки оказывать практическую помощь в исправлении технической документации и решении сложных правовых вопросов, связанных с оформлением построенных объектов».

Выбор редактора