Новости

Викторина и чтение вслух: чем запомнилось мероприятие «С детства любимый писатель» в библиотеке №151

16/03/2018
На мероприятии, посвященном Сергею Михалкову
На мероприятии, посвященном Сергею Михалкову

Мероприятие «С детства любимый писатель», посвященное 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова, прошло в районном отделении библиотеки №151 в минувший четверг, 15 марта.

— Узнать об истории жизни и творчества писателя к нам пришли ребята из лицея №1158. Традиционно мероприятие началось со знакомства с представленными на нашей выставке книгами Сергея Михалкова. На ней были представлены 10 изданий. После чего мы рассказали не только о жизненном и творческом путях автора, но и о его заслугах перед странной: на его счету множество наград – ордены и медали, также поэт является Героем Социалистического труда и лауреатом Государственных и Ленинской премий, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» заведующая отделением Светлана Фадеева.

После ознакомительной части ребят ждала викторина «Герои Михалкова».

— Она заставила школьников вспомнить содержание известных стихотворений автора. А произведения, по которым отвечать на вопросы было труднее всего, в конце читались вслух. Эта часть ребятам очень понравилась, — добавила Светлана Витальевна.

Фото: Библиотека №151

Метки: , , ,

Выбор редактора