Новости

В результате проведения «приходского магазина» активисты местного храма собрали 33 мешка с вещами

19/03/2018
Традиционная благотворительная акция прошла в местном храме
Традиционная благотворительная акция прошла в местном храме

Традиционная благотворительная акция храма Державной иконы Божией Матери – «Приходской свободный магазин» – прошла в минувшее воскресенье, 18 марта.

— Это был один из самых сложных разов за все время, что мы проводили акцию, по большей части из-за мороза. Мы собрали 33 мешка с вещами – такого не было еще ни разу. В акции приняли участие очень много людей. Думаю, такой приток связан с выбранной датой: уж точно никто не забыл. Следующий «магазин» мы хотим организовать 1 апреля. Очень надеемся, что ситуация не примет другой оборот, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» одна из организаторов мероприятия Наталия Губогло.

Напомним, что результатами январской акции стали 12 собранных мешков с одеждой, что на 21 меньше, чем в этот раз.

— Мы с ребятами очень долго все распределяли. После расфасовки сразу же погрузили и отвезли в Богородице-Рождественский монастырь. Мы освободились только в 8 вечера. День был очень насыщенным. А самое главное, радует, что люди начинают приносить вещи и брать себе взамен, не стесняясь, как было раньше. Все наши прихожане остались довольными, и мы в том числе, — добавила Наталия Губогло.

Фото: Храм Державной иконы Божией Матери в Чертаново

Метки: , , ,

Выбор редактора