Новости

Ели, сосны и ясени будут высажены в районе предстоящей весной

21/03/2018
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов

Ели, сосны, ясени, ивы, рябины, липы и клены будут высажены предстоящей весной в районе в рамках программы по озеленению Южного округа столицы. Всего планируется посадить 28 деревьев и 680 кустарников.

Вопрос по озеленению района был поднят недавно на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Депутаты рассмотрели вопрос об адресном перечне объектов озеленения 3-й категории района. Как отметил на заседании глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, все адреса, представленные в перечне, были определены по результатам опросов на портале «Активный гражданин».

Добавим, что весной планируется высадить 3 ясеня на Сумской улице, в районе дома 2/12 и 200 кустов блестящего кизильника. Ели обыкновенные будут высажены по адресам: ул. Кировоградская, д. 4, корп. 2 и 4, ул. Сумская, д. 8, корп. 2, Сумской проезд, д. 3, корп. 2. В микрорайоне Северное Чертаново, во дворе дома 4, корп. 401, этой весной появятся 3 остролистных клена. В районе дома 1 на Балаклавском проспекте посадят 30 кустов венгерской сирени, а двор дома 31, корп. 2 в Сумском проезде украсят 20 кустов спиреи Вангутта и 20 кустов кизильника блестящего.

Метки: , , ,

Выбор редактора