Новости

Муниципальные депутаты вошли в состав организационного комитета конкурса «Электроника юных»

02/04/2018
Конкурс "Электроника юных" прошел в ЦВР "На Сумском"
Конкурс «Электроника юных» прошел в ЦВР «На Сумском»

Муниципальные депутаты Елена Абрамова и Алексей Лукоянов вошли в состав организационного комитета конкурса «Электроника юных-2018», который прошел 31 марта в центре внешкольной работы «На Сумском».

Мероприятие проводилось при поддержке Московского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи им. Попова. Школьники показали свои знания в теории и практике радиоэлектроники.

Как рассказал нашей газете Алексей Лукоянов, в первом туре ребятам необходимо было выполнить теоретические задания, которые были составлены в форме тестов, решить практические задачи по радиоэлектронике. Во втором туре участники выполняли практическую работу — монтаж и сборка электронного устройства на печатной плате.

Алексей Лукоянов также отметил важность подобных конкурсов для развития детей, ведь увлечение радиоэлектроникой очень полезно для ребят, для их общего развития.

Добавим, что координатором конкурса выступил преподаватель центра «На Сумском» Сергей Кузнецов. Его воспитанники становились победителями различных чемпионатов «JuniorSkills». Депутат не раз отмечал, что увлечение радиоэлектроникой очень полезно для ребят, так как такие специалисты требуются сейчас везде, их мало в нашей стране и техническое направление сегодня важно и популярно.

Фото: предоставил Алексей Лукоянов

Метки: , , ,

Выбор редактора