Новости

О проверке торговых центров поговорили в пресс-центре «Парламентской газеты»

02/04/2018
Анатолий Выборный
Анатолий Выборный

О том, как решить проблемы безопасности в московских торговых центрах во избежание повторения кемеровской трагедии, поговорили на встрече в пресс-центре «Парламентской газеты» в понедельник, 2 апреля.

Пресс-конференцию провел депутат Государственной думы РФ Анатолий Выборный. Кроме него, спикерами на встрече выступили старший прокурор управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов в сфере обеспечения правопорядка, защиты интересов государства и общества Павел Хромушин и главный государственный инспектор России по пожарному надзору Ринат Еникеев.

Как отметили выступающие, по всей России уже стартовали проверки всех торгово-развлекательных центров, а также кинотеатров. Мероприятия проводятся для того, чтобы выявить нарушения и показать законность работы учреждений. Павел Хромушин подчеркнул, что такие проверки организуются постоянно, и привел в пример кинотеатр в Татарстане, который был закрыт в прошлом году из-за несоблюдения требований по безопасности.

Сегодня все проверочные рейды проводятся с участием общественных организаций. По словам Анатолия Выборного, такие мероприятия станут сильнейшей мерой, чтобы не повторилась трагедия в Кемерове.

Метки: , , , ,

Выбор редактора