Новости

Акция «Тотальный диктант» пройдет на двух площадках в районе Чертаново Северное

03/04/2018
Риналь Мухаметов на "Тотальном диктанте" в 2017 году
Риналь Мухаметов на «Тотальном диктанте» в 2017 году

Регистрация на участие в общероссийской акции «Тотальный диктант» стартует в эту среду, 4 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия в Москве.

Проверить свою грамотность местные жители смогут на двух уже привычных площадках: в Московском культурном центре «Северное Чертаново» и в школе №1623. Регистрация начнется уже завтра, 4 апреля. Тексты, которые будут читаться в этом году, написаны обладательницей премии «Большая книга» за роман «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной.

Для того чтобы стать участником этого масштабного мероприятия достаточно найти на сайте акции раздел «площадки», выбрать подходящую, после чего кликнуть «зарегистрироваться». Остальная информация будет доступна уже в личном кабинете.

В МКЦ «Северное Чертаново» акция пройдет в помещении, где нет столов. Что это значит?

— Это значит, что диктант будет проходить в зрительном зале, и люди будут писать на планшетах, — пояснила PR-менеджер учреждения Юлия Филиппова.

В Культурном центре акция состоится уже в третий раз. В прошлом году в учреждении в роли спикера выступил актер Риналь Мухаметов, сыгравший в фильме Федора Бондарчука «Притяжение».

Читайте также: Тотальный диктант в Чертанове Северном прочитал «инопланетянин»

Метки: , , , ,

Выбор редактора