Новости

Александр Демин: 25 дворовых территорий было благоустроено в районе в прошлом году

05/04/2018
Александр Демин на заседании Совета депутатов
Александр Демин на заседании Совета депутатов

25 дворовых территорий было благоустроено в прошлом году  за счет средств стимулирования управы района и за счет средств социально-экономического развития. Об этом сообщил глава управы района Александр Демин на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, на котором подвел итоги работы за 2017 год.

В прошлом году были проведены работы по благоустройству территории района, адреса были определены в результате голосования  жителей на портале «Активный гражданин». Так, в микрорайоне Северное Чертаново, д.8, к. 832, был проведен ремонт асфальтового покрытия, обустроены гостевые парковочные карманы, проведен ремонт газона, установлено новое ограждение и опоры освещения, проведен ремонт детской площадки.

Большие работы были проведены на площади у метро «Южная». Здесь было уложено покрытие из брусчатки, отремонтирован пешеходный тротуар, газоны, установлено новое ограждение, проведен ремонт лестницы, построена подпорная стена, установлен велодержатель. На площади появились новые красивые фонари, посажены деревья и кустарники, установлены лавочки и урны.

Также в рамках благоустройства в прошлом году были отремонтированы дворовые территории по адресам: ул. Кировоградская ул., д.10, корп.1-2, Сумской пр., д.8, корп.1, Сумской пр., д.13, корп.2.  Здесь были отремонтированы асфальт, газоны, установлено новое ограждение, обустроены детские площадки.

— Всего на 25 дворовых территориях в прошлом году нам удалось отремонтировать более 41 тысячи кв. метров асфальтового покрытия, 16 лестниц, установить 66 детских городков, игровых и спортивных комплексов, 2 площадки ворк-аут, 211 лавок и урн. В рамках этих работ также было восстановлено более 10 тысяч кв. метров газонов, установлено более 260 парковочных столбиков, отремонтировано 12 контейнерных площадок, — пояснил А. Демин.

Также в 2017 году в районе Чертаново Северное, по информации главы управы, были проведены работы по благоустройству образовательных учреждений. На территории школы №1179, которая расположена по адресу: ул. Чертановская, д.1А, корп. 3 выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, по устройству бортового камня и пешеходного тротуара, синтетического покрытия, уложено покрытие «искусственная трава», установлены ворота на школьном стадионе, отремонтирована контейнерная площадка.

На территории дошкольного отделения, которое расположено по адресу: Балаклавский просп., д. 3Б, этой же школы были выполнены работы по замене ограждения по периметру территории, ремонту асфальтобетонного покрытия, установке бортового камня, устройству прогулочной зоны, установлены новые детские городки.

Александр Демин также рассказал о работе, которая была выполнена прошлым летом по цветочному оформлению района. Средства были выделены на оформление клумб на Чертановской, Кировоградской улицах, в Сумском проезде, а также на территории прудов у Балаклавского проспекта.

— В рамках акции «Миллион деревьев» в 2017 году в районе было высажено 54 дерева и 405 кустарников. Эти адреса были определены после голосования на портале «Активный гражданин», жители также сами выбирали, какие деревья хотят видеть у себя во дворах, — пояснил он.

По информации главы управы, в прошлом году жители района приняли участие в двух общегородских субботниках, которые проводились 8 и 22 апреля. Порядок наводили в сквере за кинотеатром «Ашхабад», на территории храма Державной иконы Божьей матери, в народном парке «Чертановское подворье», в Школьном парке, на территории за музыкальной школой и на участке, прилегающем к железнодорожной станции «Чертаново». В мероприятии приняли участие школьники, студенты, работники предприятий и организаций, жители.

Александр Демин также сообщил о работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, об оказании социальной помощи малообеспеченных слоев населения, об организации досуга и летнего отдыха детей, о работе комиссии по делам несовершеннолетних и др. Депутаты и жители положительно оценили работу, которая была проведена управой в 2017 году.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора