Новости

Жители района станут свидетелями запуска ракет в небо

11/04/2018
Воспитанники клуба "Горизонт"
Воспитанники клуба «Горизонт»

Импровизированный запуск ракет в небо состоится во дворе центра досуга и спорта «Энергия.RU» в День космонавтики, 12 апреля.

— Это традиционное мероприятие, которое проводится клубом «Горизонт». Ребята создают модели ракет, причем разных размеров, из подручных материалов и по группам запускают их в космос. Почему по группам? Просто в нашем клубе занятия проходят по группам. В том году даже людей в космос запустили: ребята применили творческий подход. Например, дети собрали ракету из картона, посадили в нее нашу самую маленькую девочку (она сидела на скейте) и потащили ее вдоль земли. lW00gJDh6fMА старшие купили снаряжение для альпинистов, соорудили лицевую часть ракеты с иллюминатором и устроили полет на турнике. Также проводили запуск на шариках, кто-то даже запускал ракету с помощью газировки и «ментоса». Это всегда очень весело проходит. В этом году даже не знаем, чего ждать, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» руководитель клуба «Горизонт» Марина Сухарева.

Марина Андреевна также сообщила, что в этом году к участию в празднике присоединился клуб «Булат». Сначала все ребята соберутся в помещении, где им расскажут историю праздника и покажут небольшой тематический фильм.

Мероприятие пройдет по адресу: улица Кировоградская, дом 2. Начало в 17:00. Запуск ракет запланирован на 18:00. Прийти и посмотреть могут все желающие.

Фото: предоставила руководитель клуба «Горизонт» Марина Сухарева

Читайте также: Три хореографические композиции исполнил ансамбль «Весенний каприз» на городском фестивале

Метки: , , ,

Выбор редактора