Новости

Жители района могут присоединиться к общегородскому субботнику 14 апреля

12/04/2018
Общегородские субботники пройдут в Москве
Общегородские субботники пройдут в Москве

Общегородские субботники пройдут в Москве 14 и 21 апреля. Жители района могут принять в них участие. Руководство управы Чертанова Северного назвало адреса, где будут проводиться субботники.

14 апреля планируется привести в порядок Школьный парк и сквер «Чертановское подворье». 21 апреля планируется убрать сквер у кинотеатра «Ашхабад» и территорию за музыкальной школой в районе дома 26А в Сумском проезде.

Традиционно в субботниках принимают участие работники управы, муниципалитета, представители общественных организаций.

Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков рассказал нашей газете, что в состав Совета депутатов входят руководители образовательных учреждений района, которые традиционно проводят подобные акции по благоустройству, педагоги вместе с детьми и родителями наводят порядок на территории школ.

Добавим, что в апреле проводится месячник по благоустройству территории. Мероприятия по уборке улиц, парков, дворов жилых домов проходят в рамках весенних общегородских работ. Проводятся работы по приведению в порядок фасадов домов, ремонту и покраске цоколей, работы по восстановлению карнизов и водосточных труб. Также в рамках месячника в районе восстанавливают газоны, удаляют сухостойные деревья, приводят в порядок береговые территории водоемов.

Метки: , , ,

Выбор редактора